太阳2网页版登录

太阳2网页版登录2021届优秀毕业研究生名单公示

发布时间:2021-05-28 阅读人数:

根据《太阳2网页版登录研究生先进集体和优秀个人评选办法》(湖工大研〔2014〕6号)文件精神及《关于评选2021届研究生优秀毕业生的通知》,经个人申请、导师推荐、学院评审后报研究生院审核,拟评选以下116名同学为2021届优秀毕业研究生人选,现予以公示。

公示时间:5月28—5月31

公示期内,如对以下同学获此荣誉资格有异议,可向研究生教育管理办公室(行政楼B-103)反映,反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。

联系电话:59750156

联系人:彭老师

研究生院

20215月28


太阳2网页版登录2021届优秀毕业研究生名单公示

序号

学院

学号

姓名

专业

备注

1

机械工程学院

101810044

赵晓冬

机械工程

2

机械工程学院

101800023

高媛

机械设计及理论

3

机械工程学院

101810127

蔡卓越

仪器仪表工程

4

机械工程学院

101811552

汤少靖

机械工程

5

机械工程学院

101810076

黄攀

机械工程

6

机械工程学院

101810131

李善强

仪器仪表工程

7

机械工程学院

101810078

刘振明

机械工程

8

机械工程学院

101810111

崔灿

机械工程

9

机械工程学院

101810102

田家豪

机械工程

10

机械工程学院

101800008

聂琦璐

机械制造及其自动化

11

机械工程学院

101810125

张刘港

仪器仪表工程

12

机械工程学院

101810042

周红军

机械工程

13

机械工程学院

101810045

杨晔

机械工程

14

电气与电子工程学院

101810184

刘松林

电气工程

15

电气与电子工程学院

101810174

蒋国壮

电气工程

16

电气与电子工程学院

101800143

柯锟

高电压与绝缘技术

17

电气与电子工程学院

101800141

王俊杰

电力系统及其自动化

18

电气与电子工程学院

101800156

冯博宇

★太阳能技术与工程

19

电气与电子工程学院

101810206

陈凤娇

电气工程

20

电气与电子工程学院

101810179

刘逸凡

电气工程

21

电气与电子工程学院

101810185

陈庆东

电气工程

22

电气与电子工程学院

101810292

曹娅

控制工程

23

电气与电子工程学院

101800149

吕磊

电力电子与电力传动

24

电气与电子工程学院

101810190

陈万博

电气工程

25

电气与电子工程学院

201810238

周万东

电气工程

26

电气与电子工程学院

201810298

谭惠文

控制工程

27

材料与化学工程学院

101800314

田远富

材料学

28

材料与化学工程学院

101800304

胡欢

材料学

29

材料与化学工程学院

101800336

王玉

应用化学

30

材料与化学工程学院

101800321

张文卫

材料加工工程

31

材料与化学工程学院

101800340

熊龙

制浆造纸工程

32

材料与化学工程学院

101800322

叶超

材料加工工程

33

材料与化学工程学院

101810344

韩雨君

材料工程

34

生物工程与食品学院

101800462

王嘉瑞

食品科学

35

生物工程与食品学院

101810406

王中

食品工程

36

生物工程与食品学院

101800381

郭依依

发酵工程

37

生物工程与食品学院

101810402

向飞

食品工程

38

生物工程与食品学院

101800461

李青卓

食品科学

39

生物工程与食品学院

101800371

梁燕燕

生物化工

40

生物工程与食品学院

101810401

徐凯

食品工程

41

生物工程与食品学院

101810433

蒋燕明

生物工程

42

生物工程与食品学院

101800374

杨静

生物化工

43

生物工程与食品学院

101810421

李摇摇

食品工程

44

土木建筑与环境学院

101810543

李佳伟

建筑与土木工程

45

土木建筑与环境学院

101810584

舒杭

建筑与土木工程

46

土木建筑与环境学院

101810527

向俊宸

建筑与土木工程

47

土木建筑与环境学院

101810530

付华飞

建筑与土木工程

48

土木建筑与环境学院

101800482

雷达

岩土工程

49

土木建筑与环境学院

101810522

刘伦

建筑与土木工程

50

土木建筑与环境学院

101800490

付健健

结构工程

51

土木建筑与环境学院

101800496

黄中华

结构工程

52

土木建筑与环境学院

101800481

张凌晨

岩土工程

53

土木建筑与环境学院

101810563

彭赛青

建筑与土木工程

54

土木建筑与环境学院

101810526

宋钰莹

建筑与土木工程

55

土木建筑与环境学院

101810641

张泽慧

环境工程

56

土木建筑与环境学院

101800499

刘昭

结构工程

57

土木建筑与环境学院

101800648

胡婉薇

管理科学与工程

58

土木建筑与环境学院

101800659

胡斯艺

设计学

59

土木建筑与环境学院

101810664

宋浩哲

艺术设计

60

土木建筑与环境学院

101800498

何婷婷

结构工程

61

土木建筑与环境学院

201810628

殷秋雨

建筑与土木工程

62

土木建筑与环境学院

201810615

陈卓

建筑与土木工程

63

计算机学院

101810701

陈誉

计算机技术

64

计算机学院

101800676

李敏

计算机应用技术

65

计算机学院

101810690

夏慧玲

计算机技术

66

计算机学院

101800684

袁野

★物联网工程

67

计算机学院

201810719

胡明威

计算机技术

68

艺术设计学院

101810765

宋雯

艺术设计

69

艺术设计学院

101800740

袁诗群

设计学

70

艺术设计学院

101810781

陈明辉

艺术设计

71

艺术设计学院

101810825

谢雯璇

艺术设计

72

艺术设计学院

101810783

徐静怡

艺术设计

73

艺术设计学院

101800755

张凯帆

设计学

74

艺术设计学院

101810772

胡诗琪

艺术设计

75

艺术设计学院

101810814

潘静

艺术设计

76

艺术设计学院

101810788

李彤

艺术设计

77

艺术设计学院

101810764

刘赛飞

艺术设计

78

艺术设计学院

201810843

朱猛

艺术设计

79

艺术设计学院

201810845

芮雪

艺术设计

80

艺术设计学院

201810896

李苗

艺术设计

81

艺术设计学院

201810849

戴娆

艺术设计

82

艺术设计学院

201810850

高婷婷

艺术设计

83

工业设计学院

101810910

孙帅

工业设计工程

84

工业设计学院

101801005

王彤彤

设计学

85

工业设计学院

101811021

刘勇

艺术设计

86

工业设计学院

101810911

刘鹤鸣

工业设计工程

87

工业设计学院

201810952

郭炜琦

工业设计工程

88

工业设计学院

201810987

王倩

工业设计工程

89

工业设计学院

201810988

张芷君

工业设计工程

90

工业设计学院

201810946

张冰冰

工业设计工程

91

工业设计学院

201810992

李远利

工业设计工程

92

工业设计学院

201810959

赵紫薇

工业设计工程

93

工业设计学院

201810960

谢逸飞

工业设计工程

94

经济与管理学院

101801024

徐伟鹏

区域经济学

95

经济与管理学院

101801036

王帅文

中国近现代社会治理

96

经济与管理学院

101801052

童青云

管理科学与工程

97

经济与管理学院

101801064

王元芳

企业管理

98

经济与管理学院

101801061

程熠琳

会计学

99

马克思主义学院

101801377

李瑞志

马克思主义基本原理

100

马克思主义学院

101801371

陈兆汐

政治学理论

101

马克思主义学院

101801372

夏宇钺

政治学理论

102

外国语学院

101801482

周楚佳

外国语言学及应用语言学

103

外国语学院

101801495

方照

外国语言学及应用语言学

104

外国语学院

101811402

郑子浩

汉语国际教育

105

外国语学院

201811425

马春彦

汉语国际教育

106

外国语学院

201811447

胡优

汉语国际教育

107

外国语学院

201811442

陈懿粟

汉语国际教育

108

外国语学院

201811438

张玉娇

汉语国际教育

109

外国语学院

201811465

高俊玲

汉语国际教育

110

外国语学院

201811459

高婷婷

汉语国际教育

111

外国语学院

101811401

马均

汉语国际教育

112

理学院

101801521

陈嘉轩

光学工程

113

理学院

101811512

魏玉

应用统计

114

理学院

101811509

张彦

应用统计

115

体育学院

101811538

张琨

教育

116

职业技术师范学院

101801529

李朦

职业技术教育学


Baidu
sogou