太阳2网页版登录

通知公告
研工
当前位置: 首页 > 通知公告 > 研工 > 正文

太阳2网页版登录2022届优秀毕业研究生名单公示

作者: 来源:本站 发布时间:2022-05-31 点击量:

根据《太阳2网页版登录研究生先进集体和优秀个人评选办法》(湖工大研〔2014〕6号)文件精神及《关于评选2022届研究生优秀毕业生的通知》,经个人申请、导师推荐、学院评审后报党委研工部审核,拟评选以下134名同学为2022届优秀毕业研究生人选,现予以公示。

公示时间:5月3162

公示期内,如对以下同学获此荣誉资格有异议,可向党委研究生工作部办公室(行政楼B-103)反映,反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。

联系电话:59750156

联系人:彭老师




党委研究生工作部

20225月31



太阳2网页版登录2022届优秀毕业研究生名单公示

序号

学院

学号

姓名

专业

备注

1

机械工程学院

101900001

卞若男

机械制造及其自动化


2

机械工程学院

101910139

黄一凡

仪器仪表工程


3

机械工程学院

101910073

陈林波

机械工程


4

机械工程学院

101910112

夏万

机械工程


5

机械工程学院

101910055

刘欢平

机械工程


6

机械工程学院

101910138

赵杭

仪器仪表工程


7

机械工程学院

101910040

曹秋玉

机械工程


8

机械工程学院

101910049

胡也

机械工程


9

机械工程学院

101900007

周刚

机械制造及其自动化


10

机械工程学院

101910122

蔡文涛

仪器仪表工程


11

机械工程学院

101910136

王淼

仪器仪表工程


12

机械工程学院

101910119

左学谦

仪器仪表工程


13

机械工程学院

101910131

程江

仪器仪表工程


14

电气与电子工程学院

101900149

袁志军

电力系统及其自动化


15

电气与电子工程学院

101900160

王宇非

电力电子与电力传动


16

电气与电子工程学院

101900161

石迪

电力电子与电力传动


17

电气与电子工程学院

101900174

张琦

控制理论与控制工程


18

电气与电子工程学院

101900175

邓薇

检测技术与自动化装置


19

电气与电子工程学院

101900176

朱鑫潮

检测技术与自动化装置


20

电气与电子工程学院

101900178

周蕾

模式识别与智能系统


21

电气与电子工程学院

101910184

谢坤

电气工程


22

电气与电子工程学院

101910191

沈磊

电气工程


23

电气与电子工程学院

101910219

满晨曦

电气工程


24

电气与电子工程学院

101910268

周顺

控制工程


25

电气与电子工程学院

101910281

王锦聪

控制工程


26

电气与电子工程学院

201910296

熊嘉鑫

控制工程


27

电气与电子工程学院

201910301

林锦衡

控制工程


28

材料与化学工程学院

101910325

李思琦

材料工程


29

材料与化学工程学院

101900307

孟子毅

材料学


30

材料与化学工程学院

101900373

鲍晨辉

制浆造纸工程


31

材料与化学工程学院

101910336

商伶俐

材料工程


32

材料与化学工程学院

101900306

许丹妮

材料学


33

材料与化学工程学院

101910358

郝小松

化学工程


34

材料与化学工程学院

101910359

邓诗军

化学工程


35

生物工程与食品学院

101900387

晋湘宜

发酵工程


36

生物工程与食品学院

101900398

张溢

生物制药


37

生物工程与食品学院

101900388

韦胜

发酵工程


38

生物工程与食品学院

101900391

李诗

发酵工程


39

生物工程与食品学院

101910447

杨嘉仁

生物工程


40

生物工程与食品学院

101900472

冯莹娜

食品科学


41

生物工程与食品学院

101910410

杨晓钒

食品工程


42

生物工程与食品学院

101910431

王舒雅

食品工程


43

生物工程与食品学院

101910415

欧阳宇

食品工程


44

生物工程与食品学院

101910422

王琪

食品工程


45

生物工程与食品学院

101910428

代亚磊

食品工程


46

生物工程与食品学院

101900476

周明珠

食品科学


47

生物工程与食品学院

101910421

陈芳芳

食品工程


48

土木建筑与环境学院

101910596

曾景义

建筑与土木工程


49

土木建筑与环境学院

101910573

熊豪文

建筑与土木工程


50

土木建筑与环境学院

101900521

熊国庆

土木工程


51

土木建筑与环境学院

101910595

方娇林

建筑与土木工程


52

土木建筑与环境学院

101910561

刘巧

建筑与土木工程


53

土木建筑与环境学院

101900500

秦义良

防水材料与工程


54

土木建筑与环境学院

101910616

张芸宁

建筑与土木工程


55

土木建筑与环境学院

101910565

王福龙

建筑与土木工程


56

土木建筑与环境学院

101910598

李欣懋

建筑与土木工程


57

土木建筑与环境学院

101910625

杨明鉴

建筑与土木工程


58

土木建筑与环境学院

101910593

余荣虎

建筑与土木工程


59

土木建筑与环境学院

101900501

郑襄南

防水材料与工程


60

土木建筑与环境学院

101910632

张路川

建筑与土木工程


61

土木建筑与环境学院

101900543

方亚男

土木工程


62

土木建筑与环境学院

101910588

黄浩洲

建筑与土木工程


63

土木建筑与环境学院

101910604

袁婧菡

建筑与土木工程


64

土木建筑与环境学院

101910576

吴念泽

建筑与土木工程


65

土木建筑与环境学院

201910658

朱永兴

建筑与土木工程


66

土木建筑与环境学院

201910653

王文娜

建筑与土木工程


67

土木建筑与环境学院

201910646

熊光

建筑与土木工程


68

计算机学院

101900697

库汉超

计算机科学与技术


69

计算机学院

101910726

舒哲

计算机技术


70

计算机学院

101910737

王飞鸿

计算机技术


71

计算机学院

101910734

王早宁

计算机技术


72

计算机学院

101900704

光美景

计算机科学与技术


73

计算机学院

201910754

边帆

计算机技术


74

计算机学院

201910750

陈煜

计算机技术


75

艺术设计学院

101910835

王珊

艺术设计


76

艺术设计学院

101910855

陈展

艺术设计


77

艺术设计学院

101910843

詹珮

艺术设计


78

艺术设计学院

101900788

任新硕

设计学


79

艺术设计学院

101900789

肖子薇

设计学


80

艺术设计学院

101910841

付琼

艺术设计


81

艺术设计学院

101910860

符与晴

艺术设计


82

艺术设计学院

101910864

郑晗

艺术设计


83

艺术设计学院

101910857

王雅

艺术设计


84

艺术设计学院

101910812

刘鲁冰

艺术设计


85

艺术设计学院

201910916

程思

艺术设计


86

艺术设计学院

201910887

易琳

艺术设计


87

艺术设计学院

201910918

张雪敏

艺术设计


88

艺术设计学院

201910896

王雨迪

艺术设计


89

艺术设计学院

201910885

朱雅诗

艺术设计


90

工业设计学院

201910983

郭敏

工业设计工程


91

工业设计学院

201910975

赵文斌

工业设计工程


92

工业设计学院

201910959

冀婷

工业设计工程


93

工业设计学院

201910967

杨胜腩

工业设计工程


94

工业设计学院

201910982

贾琦

工业设计工程


95

工业设计学院

101911024

孙一帆

艺术设计


96

工业设计学院

101910941

韩玉

工业设计工程


97

工业设计学院

101910935

万乐

工业设计工程


98

工业设计学院

101910929

杨欣月

工业设计工程


99

工业设计学院

101901005

刘艳

设计学


100

经济与管理学院

101901039

陈思琳

产业经济学


101

经济与管理学院

101901043

彭慧灵

国际贸易学


102

经济与管理学院

101901031

伍海君

区域经济学


103

经济与管理学院

101901068

倪集慧

企业管理


104

经济与管理学院

101901070

石晓辉

企业管理


105

经济与管理学院

101901065

高心仪

会计学


106

经济与管理学院

101901061

刘文梅

管理科学与工程


107

经济与管理学院

101911055

陈梦冬

金融


108

经济与管理学院

101911052

傅朝昱

金融


109

经济与管理学院

101911265

田明艳

会计


110

经济与管理学院

101911277

邓威廉

会计


111

经济与管理学院

201911339

孔小佩

会计


112

经济与管理学院

201911369

蒲镜宇

会计


113

经济与管理学院

201911298

陈非池

会计


114

经济与管理学院

201911386

王淑娟

会计


115

经济与管理学院

201911391

米绍杰

会计


116

经济与管理学院

201911336

方鑫

会计


117

经济与管理学院

201911426

邹云雁

会计


118

马克思主义学院

101901453

常可欣

马克思主义中国化研究


119

马克思主义学院

101901466

郑之欣

中国近现代史基本问题研究


120

马克思主义学院

101911590

肖陈孜

职业技术教育


121

马克思主义学院

101901450

张芬

马克思主义中国化研究


122

马克思主义学院

101901459

王超宇

思想政治教育


123

外国语学院

101901507

刘倩倩

外国语言文学


124

外国语学院

101911486

邹阳

汉语国际教育


125

外国语学院

101911473

易婷

汉语国际教育


126

外国语学院

201911489

孙文丽

汉语国际教育


127

理学院

101901554

龚雪

光学工程


128

理学院

101911528

舒婷

应用统计


129

理学院

101911525

冯欣

应用统计


130

理学院

201911533

谷春雨

应用统计


131

体育学院

101911582

邓慧敏

职业技术教育


132

职业技术师范学院

101911599

蒋丽萍

职业技术教育


133

职业技术师范学院

101901564

邹世康

职业技术教育学


134

职业技术师范学院

101901568

何舟洋

职业技术教育学




CopyRight © 2022 太阳2网页版登录党委研究生工作部、研究生院  All Right Reserved

Baidu
sogou